- 名称:8路
- 线路:市区普线
- 运行时间:公交六公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00|公交四公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00
- 参考票据:票价1元,刷卡0.8元
- 公交公司:呼和浩特公交总公司第六分公司 0471-967919
- 因 地铁1号线附属医院站
及 金海路-海拉尔东街快速路 封闭施工影响
公交六公司→→公交四公司 方向
医科大学附属医院站
临时取消
原 公交六公司→奇源济隆小区→工业大学电力学院→金川文化广场→金川开发区管委会→金川金一道→刀刀板 区间
双向临时绕行 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
8路
公交车
2024-03-29 07:54:55