- 名称:87路
- 线路:市区线路
- 运行时间:福建警察学院06:30-21:00|森林公园南门06:30-21:00
- 参考票据:票价1元
- 公交公司:福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- ★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;支持移动支付;支持换乘优惠。
★乘车提示:往福州动物园的乘客在【赤桥村站】下车即到动物园大门,若在【动物园站】下车需再步行200米。
★87路沿途好吃好玩:
师大站、程浦头站→师大学生街
西洪路站、总院站→华侨新村(现存大量南洋风格老建筑,适合拍照)
山海观站→左海公园、福道(城市森林观光步道)
森林公园南门站→福州国家森林公园 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
87路
公交车
2024-03-29 17:28:27