- 名称:88 (九巴)
- 线路:九龍半島及新界巴士路綫
- 运行时间:中秀茂坪: 05:30-00:00 | 大圍站: 05:30-00:30
- 参考票据:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 九巴路綫 88
中秀茂坪 ←→ 大圍站
服務時間:
中秀茂坪開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 06:30 (15)
06:30 - 07:10 (10)
07:10 - 08:00 (8-9)
08:00 - 09:00 (10)
09:00 - 00:00 (15)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 23:30 (20)
23:30 - 00:00 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 23:30 (20)
23:30 - 00:00 (30)
大圍站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 17:00 (15)
17:00 - 18:00 (10)
18:00 - 20:00 (12)
20:00 - 00:30 (15)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 23:30 (20)
23:30 - 00:30 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 23:30 (20)
23:30 - 00:30 (30)
收費表:
全程收費 $8.00
大老山隧道收費廣場往大圍站 $5.80
担杆莆街沙田大會堂往大圍站 $5.00
過大老山隧道後往中秀茂坪 $6.80
安秀道安泰邨往中秀茂坪 $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
88 (九巴)
公交车
2024-03-29 14:10:31