- 名称:D003路
- 线路:定制公交
- 运行时间:青年路中段 06:40|桃园南路康乐街口 22:00
- 参考票据:单一票制2元,仅支持太原公交APP线上付款预定乘车,刷卡、投币、示证均无效
- 公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第二客运分公司(监督电话:0351-4633135;咨询电话:0351-7249876)
- 乘客注意:本线路为青年路沿线具名上下班的通勤定制线路,仅工作日早晚高峰各运营4班,节假日不发车。本线路仅支持太原公交APP线上预定购票乘车,其他支付手段(如现场投币、刷卡(含全国一卡通)、出示证件等)均无效。
更多公交信息请关注“太原巴士网”、“太原公交车迷会议室”微信公众号 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
D003路
公交车
2024-03-29 14:11:24