- 名称:64路
- 线路:市区线路
- 运行时间:狮子岭工业园-国兴大润发 6:00-21:00|国兴大润发-狮子岭工业园 6:00-21:00
- 参考票据:1元
- 公交公司:海口公交集团
- 1.64路公交于2012年5月28日正式开通,隶属海口公交集团下公汽分公司,根据司机陈述及车上线路图显示,票价全程1元,请勿被新闻报道误导!
2. 途经路段:美祥路,美苑路,国兴大道,龙昆南路,南海大道,丘海大道,椰海大道,海榆中线
3.64路途经的海口旅游职业学校并非白龙路原旅游学校,而是椰海大道的旅游学校新址。白龙路原旅游学校站已更名白龙建材城站 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
64路
公交车
2024-03-29 19:05:35