- 名称:4路
- 线路:常规线路
- 运行时间:天平山 06:00-21:15|湖畔花园 06:15-22:30
- 参考票据:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司:苏州市公共交通有限公司
- ●行车间隔:高峰10分钟 平峰18分钟
●【翻牌票价区间】仅供参考,感谢百度用户KLQ6119GCE4提供
开往湖畔花园首末站方向,天平山-索山桥东上车3元,象牙新村-新城邻里中心东上车2元
开往天平山方向,湖畔花园-葑门换乘站东上车3元,金鸡湖大道西-木渎高级中学上车2元
●2020年12月18日起,公交4路恢复星港街,走向由:星海街、苏慕路、槟榔路、湖畔花园首末站,恢复为:星海街、现代大道、星港街、槟榔路、湖畔花园首末站;取消停靠:新城邻里中心东;恢复停靠:新加花园、新加花园东(北侧)、沁苑邻里中心(东侧)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
4路
公交车
2024-04-28 19:11:50